Kuda Asal Sulut Mendominasi Babak Penyisihan Kejurnas Pordasi ke 57 Seri I di Gelanggang Pacu Kuda Kandi Sawahlunto

Jurnal Sumbar

JURNAL SUMBAR | Sawahlunto – Kuda – kuda asal Sulawesi Utara merajai babak penyisihan Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Persatuan Olahraga berkuda Seluruh Indonesia (Pordasi) ke 57 Seri I di Gelanggang Pacuan Kuda Kandi Sawahlunto, Minggu (16/7/2023).

Dari 7 race pacuan Kuda – kuda asal Sulut mampu menjadi pemuncak di 5 race pacuan, sementara 2 race lainnya dikuasai kuda DKI Jakarta dan Sumatra Barat.

Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi Choirul Muslim mengatakan pada babak penyisihan digelar 7 race pacuan yang diikuti 63 kuda dari 9 Provinsi, yakni Jawa Tengah, Jawa Timur, Jawa Barat, Sulawesi Utara, DKI Jakarta, Kalimantan Selatan, Aceh, Riau dan tuan rumah Sumatera Barat.

“Untuk final akan digelar pada Minggu 30 Juli 2023 nanti,” katanya.

Berikut nama – nama kuda yang masuk dalam babak final Kejurnas Pordasi Seri I:

RACE I
KELAS 2 TAHUN PEMULA C/D – 1.200 M – HEAT I
Atardecer Nagari – Sulawesi Utara
Sword Damascus – Aceh
Rajo Sejati – Sumatera Barat
Siti Ratu Balang – Sumatera Barat

PERANTAU SIJUNJUNG

RACE II
KELAS 2 TAHUN PEMULA C/D – 1.200 M – HEAT II
Camat Laut – Sumatera Barat
Andalan Sion – Sulawesi Utara
Arceus Nagari – DKI Jakarta
Blezzing Star – DKI Jakarta

RACE III
KELAS 2 TAHUN PEMULA C/D – 1.200 M – HEAT III
Altair Tonsea – Sulawesi Utara
Nyalo Agogo – Sumatera Barat
Amaranggana – Jawa Barat
Kinandari Fakhira – Sumatera Barat

RACE IV
KELAS 2 TAHUN PEMULA A/B – 1.400 M – HEAT I
Ratu Lady Amerikana – DKI. Jakarta
Istana Berlian – Jawa Timur
Ratu Anggun Suri – Riau
Ardiaa Star – Jawa Timur
Lea Chintya – Sumatera Barat

RACE V
KELAS 2 TAHUN PEMULA A/B – 1.400 M – HEAT II
Amanecer Nagari – Sulawesi Utara
California – Sumatera Barat
Ratu Suramadu – Jawa timur
Laksamana Rokan – Aceh
Tiro Serumpun – Sumatera Barat
Gutu Spirit – Sumatera Barat

RACE VI
KELAS 3 TAHUN A/B – 2.000 M – HEAT I
Sunlight Nagari – Sulawesi Utara
Negantara – Jawa Tengah
Bintang Maja dh King Bejo – DKI Jakarta
Queen Divona KH – Jawa Barat
Bintang Kalsel – Kalimantan Selatan
Nilam Bukati – Sumatera Barat

RACE VII
KELAS 3 TAHUN A/B – 2.000 M – HEAT II
Ibrani Sion – Sulawesi Utara
Gabriella Eclipse – Sulawesi Utara
Panji Rama Perpeta – Sumatera Barat
Talago Queen – Sumatera Barat
Savannah All Star – Kalimantan Selatan
Al Sakbu – Jawa Timur. Kiy

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.