Ini Dia Lima Komisioner KPU Kabupaten Sijunjung Terpilih Ditetapkan KPU RI

1059

JURNAL SUMBAR | Sijunjung – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Republik Indonesia telah menetapkan komisioner KPU kabupaten/kota terpilih pada 26 kabupaten/kota dari 3 provinsi untuk periode 2023 – 2028.

KPU Kabupaten Sijunjung merupakan salahsatu daerah yang dilakukan pergantian lima komisionernya tanpa ada incumbent. Kelimanya wajah-wajah baru.

Pengumuman itu sesuai keputusan yang telah ditetapkan Komisi Pemilihan Umum nomor 590 tahun 2023 tentang penetapan calon anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota terpilih.

“Pengumuman tersebut berdasarkan abjad,” ungkap Ketua KPU RI, Hasyim Asy’ari dalam pengumuman No 55/SDM.12-Pu/04/2023 itu.

Hal itu juga dibenarkan Juni Wandri, yang juga komisioner KPU Kabupaten Sijunjung terpilih kepada Jurnalsumbar.Com.

“Terimakasih atas doa dari seluruh komponen masyarakat Kabupaten Sijunjung,”ucap Juni yang sebelumnya menjabat sebagai komisioner Bawaslu Sijunjung.

Selain Juni, juga terdapat nama; Bayu Agung Perdana, Dori Kurniadi, Ria Meilani dan Susila Andika.

Di Sumbar sendiri, terdapat 15 kabupaten/kota komisionernya yang ditetapkan KPU RI.

Diantaranya, Kabupaten Agam:

Herman Susilo

Lizawati Fitri

Nining Erlina Fitri

Zainal Abadi

Zaindal Fatli

2. Kabupaten Dharmasraya

France Putra

Hanna Citra Utami TB

Henny Wardany

John Indra

Wirli Iswandi

3. Kabupaten Kepulauan Mentawai

Eki Butman

Kurnia Illahi

Saudara Halomoan Pardede

Sunarno

Suryandika

4. Kabupaten Limapuluh Kota

Okto Rizaldi

Rozi Wan

Syafrizal

Wendi Ahmad Wahyudi

Zumaira

5. Kabupaten Padang Pariaman

Doni Eka Putra

Roza Mendes

Sutan Syarif Hidayat

Winda Arianti

Zainal Abidin

6. Kabupaten Pasaman

Elvie Syafni

Juli Yusrant

Sulastri

Taufiq

Yansuardi

7. Kabupaten Pasaman Barat

Akbar Riyadi

Alfi Syahrin

Fitra Wati

Hafizul Pahmi

Syarif Hidayatullah

8. Kabupaten Pesisir Selatan

Aswandi

Dede Desmana

Rahmat

Ruswandi Rinaldo

Syafrijal Chan

9. Kabupaten Sijunjung

Bayu Agung Perdana

Dori Kurniadi

Juni Wandri

Ria Meilani

Susila Andika

10. Kabupaten Solok

Defil

Despa Wandri

Hasbullah Alqomar

Novialdi Putra

Si’o

11. Kabupaten Solok Selatan

Ade Kurnia Zelli

Dedi Fitriadi

Elvira Roza

Novia Syahfitri

Syaiful Amri

12. Kabupaten Tanah Datar

Dicky Andrika

Gusriyono

Ikhwan Arif

Nini Karlina

Tomas Hendriko

13. Kota Bukittinggi

Muhammad Fauzan Harza

Muhammad Utche Pradana

Rifa Yanas

Safri Miswardi

Satria Putra

14. Kota Payakumbuh

Ihsanul Huda

Khairudin Fambo

Orisko Zulkifli

Suci Wildanis

Wizri Yasir

15. Kota Solok

Abdul Hanan

Ariantoni

Dessy Arisandi

Tomi Farto

Yance Gafar

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here